Thurgauer Kantonalbank

Catégorie : Banque cantonale

La Banque cantonale de Thurgovie (TKB), créée en 1871, est une banque universelle et l’une des plus grandes banques cantonales de Suisse. La banque offre des services bancaires standard, de financement immobilier, de banque d’entreprise et de banque privée. La TKB exploite 28 agences et compte environ 70 distributeurs automatiques de billets dans tout le canton.

Offres & services
Type Nom Lien
HypothèqueHypothèque
Familien-Hypothek
Voir cette offre
Familien-HypothekVoir cette offre
Compte épargneCompte épargne
Sparkonto
Voir cette offre
SparkontoVoir cette offre
3ème pilier 3a3ème pilier 3a
Sparen 3 Konto
Voir cette offre
Sparen 3 KontoVoir cette offre
Compte libre-passageCompte libre-passage
Freizügigkeitskonto
Voir cette offre
FreizügigkeitskontoVoir cette offre
Compte privéCompte privé
Privatkonto
Voir cette offre
PrivatkontoVoir cette offre
Compte garantie de loyerCompte garantie de loyer
Mieterkautionskonto
Voir cette offre
MieterkautionskontoVoir cette offre
Compte entrepriseCompte entreprise
Kontokorrent
Voir cette offre
KontokorrentVoir cette offre
Carte de créditCarte de crédit
Karten
Voir cette offre
KartenVoir cette offre
Gestion de fortuneGestion de fortune
TKB Vermögensverwaltung
Voir cette offre
TKB VermögensverwaltungVoir cette offre
Conseil en placementConseil en placement
Anlegen mit Beratung
Voir cette offre
Anlegen mit BeratungVoir cette offre
Leasing d’investissementLeasing d’investissement
Investitionsgüterleasing
Voir cette offre
InvestitionsgüterleasingVoir cette offre
Paiement mobilePaiement mobile
TWINT Prepaid
Voir cette offre
TWINT PrepaidVoir cette offre
Coffre-fortCoffre-fort
Schrankfach
Voir cette offre
SchrankfachVoir cette offre
Succursales, Filiales, Agences et Contact
Type Nom & adresse Contact
SiègeHauptsitz Weinfelden
Bankplatz 1
Postfach
8570 Weinfelden
Tel : 071 626 61 11
Fax : 071 626 69 20
info@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Aadorf
(CHE-382.849.523)

Morgentalstrasse 4
Postfach
8355 Aadorf
Tel : 052 368 47 47
Fax : 052 368 47 48
aadorf@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Amriswil
(CHE-360.847.059)

Rütistrasse 8
Postfach
8580 Amriswil
Tel : 071 414 22 22
Fax : 071 414 21 21
amriswil@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Arbon
(CHE-454.690.258)

St. Gallerstrasse 19
Postfach
9320 Arbon
Tel : 071 447 37 37
Fax : 071 447 37 38
arbon@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Bischofszell
(CHE-172.278.865)

Bahnhofstrasse 3
Postfach
9220 Bischofszell
Tel : 071 424 23 23
Fax : 071 424 23 24
bischofszell@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Diessenhofen
(CHE-485.201.773)

Bahnhofstrasse 25
Postfach
8253 Diessenhofen
Tel : 052 646 43 43
Fax : 052 646 43 44
diessenhofen@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Ermatingen
(CHE-456.473.861)

Hauptstrasse 121
Postfach
8272 Ermatingen
Tel : 071 663 36 36
Fax : 071 663 36 37
ermatingen@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Frauenfeld
(CHE-467.590.554)

Rheinstrasse 17
Postfach
8501 Frauenfeld
Tel : 052 728 51 51
Fax : 052 728 52 52
frauenfeld@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Kreuzlingen Hauptstrasse
(CHE-257.868.899)

Hauptstrasse 39
Postfach
8280 Kreuzlingen
Tel : 071 678 31 30
Fax : 071 678 31 31
kreuzlingen@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Müllheim
(CHE-291.825.372)

Frauenfelderstrasse 2
Postfach
8555 Müllheim
Tel : 052 762 80 80
Fax : 052 762 80 81
muellheim@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Münchwilen
(CHE-238.021.537)

Im Zentrum 2
Postfach
9542 Münchwilen
Tel : 071 969 59 59
Fax : 071 969 59 60
muenchwilen@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Romanshorn Hubzelg
(CHE-198.335.915)

Hubzelg (Migros Markt), Bahnhofstrasse 54 A
Postfach
8590 Romanshorn
Tel : 071 466 86 86
Fax : 071 466 86 87
romanshorn@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Sirnach
(CHE-399.752.458)

Frauenfelderstrasse 5
Postfach
8370 Sirnach
Tel : 071 969 39 39
Fax : 071 969 39 40
sirnach@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Steckborn
(CHE-460.664.772)

Seestrasse 132
Postfach
8266 Steckborn
Tel : 052 762 28 28
Fax : 052 762 28 29
steckborn@tkb.ch
SuccursaleGeschäftstelle Sulgen
(CHE-244.596.823)

Bahnhofstrasse 1
Postfach
8583 Sulgen
Tel : 071 644 82 82
Fax : 071 644 82 83
sulgen@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Affeltrangen
Hauptstrasse 2
Postfach
9556 Affeltrangen
Tel : 071 627 70 41
Fax : 071 627 70 42
affeltrangen@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Altnau
Bahnhofstrasse 1
Postfach
8595 Altnau
AgenceGeschäftstelle Berg
Hauptstrasse 49
Postfach
8572 Berg
Tel : 071 627 71 31
Fax : 071 627 71 32
berg@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Bürglen
Istighoferstrasse 1
Postfach
8575 Bürglen
Tel : 071 627 71 11
Fax : 071 627 71 12
buerglen@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Erlen
Poststrasse 8
Postfach
8586 Erlen
Tel : 071 627 71 41
Fax : 071 627 71 42
erlen@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Eschenz
Hauptstrasse 88
Postfach
8264 Eschenz
Tel : 052 728 50 40
Fax : 052 728 50 41
eschenz@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Eschlikon
Bahnhofstrasse 61
Postfach
8360 Eschlikon
Tel : 071 627 70 51
Fax : 071 627 70 52
eschlikon@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Horn
Am Bahnhofplatz 2
Postfach
9326 Horn
Tel : 071 627 70 11
Fax : 071 627 70 12
horn@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Kreuzlingen Seepark
Seepark, Bleichestrasse 15
Postfach
8280 Kreuzlingen
Tel : 071 678 30 21
Fax : 071 678 30 22
seepark@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Neukirch-Egnach
Bahnhofstrasse 79
Postfach
9315 Neukirch-Egnach
Tel : 071 627 70 21
Fax : 071 627 70 22
neukirch-egnach@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Rickenbach
Toggenburgerstrasse 40
Postfach
9532 Rickenbach b. Wil
Tel : 071 627 70 61
Fax : 071 627 70 62
rickenbach@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Tägerwilen
Hauptstrasse 89
Postfach
8274 Tägerwilen
Tel : 071 678 30 41
Fax : 071 678 30 42
taegerwilen@tkb.ch
AgenceGeschäftstelle Wängi
Dorfstrasse 6
Postfach
9545 Wängi
Tel : 052 728 50 11
Fax : 052 728 50 12
waengi@tkb.ch
Adresse et contact
  • Adresse du siège social :
    Bankplatz 1 - 8570 Weinfelden
  • info@tkb.ch
  • Tel : 0848 111 444
  • E-Banking : 0848 111 447
  • Fax : 0848 111 445
Infos générales
Comptes
  • Compte : 85-123-0
    SWIFT/BIC : KBTGCH22
    Clearing : 784
Nom alternatif :
  • TKB
  • KBTG